Las cuentas de 2014 y 2015 muestran que el PP hizo la mayoría de las integraciones de sociedades municipales de manera irregular

Las cuentas de 2014 y 2015 muestran que el PP hizo la mayoría de las integraciones de sociedades municipales de manera irregular

Santiago Galván: “El Gobierno municipal elevará al Tribunal de Cuentas las cuentas generales de 2014-2015” leer más
La Zambomba Conmemorativa de la declaración BIC se celebra el sábado en los Jardines de la Atalaya

La Zambomba Conmemorativa de la declaración BIC se celebra el sábado en los Jardines de la Atalaya

Organizada por el Ayuntamiento y la Junta de Andalucía contará con grupos de Jerez y de Arcos leer más
El Ayuntamiento presenta el proyecto ‘Biodiversidad Jerez’ de adaptación al cambio climático en los Montes de Propios

El Ayuntamiento presenta el proyecto ‘Biodiversidad Jerez’ de adaptación al cambio climático en los Montes de Propios

El Zoobotánico coordinará la iniciativa subvencionada en un 70% por la Fundación Biodiversidad leer más
El Gobierno cumple con los colegios de las pedanías y realiza las obras pendientes

El Gobierno cumple con los colegios de las pedanías y realiza las obras pendientes

Laura Álvarez visita las obras del CEIP Pablo Picasso en Estella y anuncia que los trabajos continuarán en las otras ELAs leer más
El Gobierno municipal defiende el trabajo de Intervención con hechos

El Gobierno municipal defiende el trabajo de Intervención con hechos

En año y medio, Intervención ha presentado la liquidación del Presupuesto Municipal de 2015, colaborado intensamente... leer más
AINHOA ARTETA Y ESTRELLA MORENTE

AINHOA ARTETA Y ESTRELLA MORENTE

Concierto de Navidad Organiza: Fundación Cajasol leer más
Previous
Next
Navidad en Jerez 2017
Navidad en Jerez

Del 1 Dic 2017 al 6 Ene 2018.


Mas Info

Actividades municipales susceptibles de Patrocinio
Actividades municipales susceptibles de Patrocinio

 

Resolución 2018

Solicitud Patrocinio

Planes Empleo
Planes de Empleo

Emple@Joven y Empleo@30+

Mas info

Adjudicación Stand Mercado Navideño
Adjudicación de Stand del Mercado Navideño


Consultar

Ciclos festivos Jerez 2017 - Festive calendar Jerez 2016
Eventos 2017

Disfruta en Jerez todo el año con un amplio calendario de eventos.

Más información


Estado del tráfico

No existen noticias en esta lista.

Cortes y ocupaciones de tráfico

Salida Procesional

- HDAD. NTRO. PADRE JESÚS DE LA SENTENCIA, ROSARIO DE LA AURORA
FECHA
: Día 19 de diciembre de 2017
HORARIO: de 21:00 a 22:00 horas
ITINERARIO: Colegio Oratorio Festivo, C/ Rayón, C/ Domec, C/ Álamo, Plaza de la Serrana, C/ Puerta del Sol, Ronda de San Telmo (cruzar), Plazuela y Capilla de la Yedra.


Calle San Cristóbal

ACTUACIÓN: Corte alternos de tráfico.
FECHA: Días 19, 20, 21 y 22 de diciembre de 2017.
HORARIO: De 10:00 a 13:00 y de 15:30 a 17:00 horas.
MOTIVO: Labores de carga/descarga con camión cuba.


Plaza del Mercado (Belén Viviente)

ACTUACIÓN: Corte total de tráfico.
FECHA: Día 21 de Diciembre de 2017.
HORARIO: De 8:00 a 00:00 horas.
OBSERVACIONES:
- Se cortará al tráfico todo el perímetro de  Plaza del Mercado.
- Los vehículos procedentes de calle Cordobeses dirección Plaza del Mercado, se desviarán por calle Justicia.
- Los...


Calle Rodrigo León

ACTUACIÓN: Corte total de tráfico.
FECHA: Indefinida.
HORARIO: Las 24 horas.
MOTIVO: Desprendimiento de fachada.


Calle Campana

ACTUACIÓN: Corte total de tráfico.
FECHA: Indefinida.
HORARIO: Las 24 horas.
MOTIVO: Desprendimiento de fachada.


Ver Todas las Licitaciones Completas

Todas las licitaciones del Perfil del Contratante.

Ver Información

Ver las Licitaciones por Procedimiento

Abierto, Negociado, Menor

Ver Información

Ver las Licitaciones por Tipo

Suministro, Servicio, Obras, Gestión de Servicio Público, Otros.

Ver Información

Ver las Licitaciones por Estado

En Licitación, Requerimiento Documentación, Contrato Adjudicado o Formalizado, Cerrado, Desierto, Suspensión, Anulado.

Ver Información


Cartografía de la Ciudad Ciudad
  • Sede Electrónica
  • Zoobotanico de Jerez
  • AquaJerez (Servicio Municipal de Aguas de Jerez)
  • Oficina Municipal de Recaudación y Servicios Tributarios
  • Onda Jerez RadioTelevisión
  • Plan Iniciativa Urbana Jerez Surç
  • EDUSI
  • http://www.060.es/
  • Emuvijesa
  • Teatro Villamarta
Página oficial del Ayuntamiento de Jerez en Facebook
Página oficial del Ayuntamiento de Jerez en Flickr
Página oficial del Ayuntamiento de Jerez en Twitter
Página oficial del Ayuntamiento de Jerez en Vimeo

El Ayuntamiento de Jerez en las Redes Sociales

Contactar con Alcaldesa

Agenda

Abril 2017
L M M J V S D
          01 02
03 04 05 06 07 08 09
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
sábado, 01-04-2017
00:00 - Programa de Actividades 8 de Marzo
Día Internacional de las Mujeres
00:00 - Fiesta del Árbol
Del 18 de Marzo al 1 de Abril
00:00 - Primer Premio de Fotografía "Adrián Fatou"
Patrimonio Cultural y Arquitectura
10:00 - FLAMENCO EN EL AULA. Actividad: “Andalucía y sus cantes”
Flamenco de Jerez Organizado por las Delegaciones de Educación y Juventud, Dinamización Cultural y Patrimonio, Unidad de flamenco y festivales musicales
10:00 - FLAMENCO EN EL AULA. Actividad: "Flamenco y Patrimonio San Miguel y Santiago. Dos barrios con mucho Arte"
Flamenco de Jerez Organizado por las Delegaciones de Educación y Juventud, Dinamización Cultural y Patrimonio, Unidad de flamenco y festivales musicales
10:00 - FLAMENCO EN EL AULA. Actividad: “Al compás de Jerez”
Flamenco de Jerez Organizado por las Delegaciones de Educación y Juventud, Dinamización Cultural y Patrimonio, Unidad de Flamenco y Festivales Musicales, y la Escuela de Arte de...
10:00 - Prueba Agenda
Agenda EDUSI
11:07 - Exposición "El Retratista de Almas"
Exposición de Julio Rodríguez Pescadería Vieja desde el 11 de marzo al 16 de Abril
12:00 - Exposición de Proyectos de Moda Reciclaje-Ecología
Proyectos Finales de Fotografía de la Escuela de Arte de Jerez 2015-2016
12:00 - 1ª Feria del Mayor Activo
Recinto Ferial de IFECA. 30 de marzo al 1 de abril
14:00 - Espectáculo Flamenco. “Del tabanco a la peña” , Tabanco El Pasaje y Peña La Buleria
Flamenco de Jerez Organizado por Tabanco El Pasaje y Peña La Buleria
16:00 - Primavera Trompetera Festival 2017
Del 31 de marzo de 2017 – 2 de abril de 2017
17:00 - Visita guiada Plaza y Capilla de Las Angustias
Programa Conoce tu Patrimonio 2017. Visitas a las 17h. / 18h. / 19h.
20:00 - Exposición Psiconatura
de Antonio Pérez Madrugón
20:00 - III Ciclo El Espejo de la Memoria
Del 27 de Septiembre al 6 de Junio
21:00 - XXXIX Concurso de Saetas. Peña Flamenca Buena Gente
Flamenco de Jerez Peña Flamenca Buena Gente
21:00 - VIII Semblanza Flamenca de la Semana Santa. A.C.F. Fernando Terremoto
Flamenco de Jerez Organizado por A.C.F. Fernando Terremoto
21:00 - III Ciclo Teatro 4ª Pared
Sala Compañía, 21 horas
domingo, 02-04-2017
00:00 - Programa de Actividades 8 de Marzo
Día Internacional de las Mujeres
00:00 - Primer Premio de Fotografía "Adrián Fatou"
Patrimonio Cultural y Arquitectura
10:00 - FLAMENCO EN EL AULA. Actividad: “Al compás de Jerez”
Flamenco de Jerez Organizado por las Delegaciones de Educación y Juventud, Dinamización Cultural y Patrimonio, Unidad de Flamenco y Festivales Musicales, y la Escuela de Arte de...
10:00 - FLAMENCO EN EL AULA. Actividad: "Flamenco y Patrimonio San Miguel y Santiago. Dos barrios con mucho Arte"
Flamenco de Jerez Organizado por las Delegaciones de Educación y Juventud, Dinamización Cultural y Patrimonio, Unidad de flamenco y festivales musicales
10:00 - FLAMENCO EN EL AULA. Actividad: “Andalucía y sus cantes”
Flamenco de Jerez Organizado por las Delegaciones de Educación y Juventud, Dinamización Cultural y Patrimonio, Unidad de flamenco y festivales musicales
11:07 - Exposición "El Retratista de Almas"
Exposición de Julio Rodríguez Pescadería Vieja desde el 11 de marzo al 16 de Abril
12:00 - Exposición de Proyectos de Moda Reciclaje-Ecología
Proyectos Finales de Fotografía de la Escuela de Arte de Jerez 2015-2016
16:00 - Primavera Trompetera Festival 2017
Del 31 de marzo de 2017 – 2 de abril de 2017
20:00 - Exposición Psiconatura
de Antonio Pérez Madrugón
20:00 - III Ciclo El Espejo de la Memoria
Del 27 de Septiembre al 6 de Junio
21:00 - XXXIX Concurso de Saetas. Peña Flamenca Buena Gente
Flamenco de Jerez Peña Flamenca Buena Gente
21:00 - III Ciclo Teatro 4ª Pared
Sala Compañía, 21 horas
lunes, 03-04-2017
00:00 - Programa de Actividades 8 de Marzo
Día Internacional de las Mujeres
00:00 - Primer Premio de Fotografía "Adrián Fatou"
Patrimonio Cultural y Arquitectura
10:00 - FLAMENCO EN EL AULA. Actividad: “Andalucía y sus cantes”
Flamenco de Jerez Organizado por las Delegaciones de Educación y Juventud, Dinamización Cultural y Patrimonio, Unidad de flamenco y festivales musicales
10:00 - FLAMENCO EN EL AULA. Actividad: “Al compás de Jerez”
Flamenco de Jerez Organizado por las Delegaciones de Educación y Juventud, Dinamización Cultural y Patrimonio, Unidad de Flamenco y Festivales Musicales, y la Escuela de Arte de...
10:00 - FLAMENCO EN EL AULA. Actividad: "Flamenco y Patrimonio San Miguel y Santiago. Dos barrios con mucho Arte"
Flamenco de Jerez Organizado por las Delegaciones de Educación y Juventud, Dinamización Cultural y Patrimonio, Unidad de flamenco y festivales musicales
11:07 - Exposición "El Retratista de Almas"
Exposición de Julio Rodríguez Pescadería Vieja desde el 11 de marzo al 16 de Abril
12:00 - Exposición de Proyectos de Moda Reciclaje-Ecología
Proyectos Finales de Fotografía de la Escuela de Arte de Jerez 2015-2016
20:00 - Exposición Psiconatura
de Antonio Pérez Madrugón
20:00 - III Ciclo El Espejo de la Memoria
Del 27 de Septiembre al 6 de Junio
21:00 - XXXIX Concurso de Saetas. Peña Flamenca Buena Gente
Flamenco de Jerez Peña Flamenca Buena Gente
21:00 - III Ciclo Teatro 4ª Pared
Sala Compañía, 21 horas
martes, 04-04-2017
00:00 - Primer Premio de Fotografía "Adrián Fatou"
Patrimonio Cultural y Arquitectura
00:00 - Programa de Actividades 8 de Marzo
Día Internacional de las Mujeres
10:00 - FLAMENCO EN EL AULA. Actividad: "Flamenco y Patrimonio San Miguel y Santiago. Dos barrios con mucho Arte"
Flamenco de Jerez Organizado por las Delegaciones de Educación y Juventud, Dinamización Cultural y Patrimonio, Unidad de flamenco y festivales musicales
10:00 - FLAMENCO EN EL AULA. Actividad: “Al compás de Jerez”
Flamenco de Jerez Organizado por las Delegaciones de Educación y Juventud, Dinamización Cultural y Patrimonio, Unidad de Flamenco y Festivales Musicales, y la Escuela de Arte de...
10:00 - FLAMENCO EN EL AULA. Actividad: “Andalucía y sus cantes”
Flamenco de Jerez Organizado por las Delegaciones de Educación y Juventud, Dinamización Cultural y Patrimonio, Unidad de flamenco y festivales musicales
11:07 - Exposición "El Retratista de Almas"
Exposición de Julio Rodríguez Pescadería Vieja desde el 11 de marzo al 16 de Abril
12:00 - Exposición de Proyectos de Moda Reciclaje-Ecología
Proyectos Finales de Fotografía de la Escuela de Arte de Jerez 2015-2016
20:00 - III Ciclo El Espejo de la Memoria
Del 27 de Septiembre al 6 de Junio
20:00 - Exposición Psiconatura
de Antonio Pérez Madrugón
21:00 - XXXIX Concurso de Saetas. Peña Flamenca Buena Gente
Flamenco de Jerez Peña Flamenca Buena Gente
21:00 - III Ciclo Teatro 4ª Pared
Sala Compañía, 21 horas
miércoles, 05-04-2017
00:00 - Primer Premio de Fotografía "Adrián Fatou"
Patrimonio Cultural y Arquitectura
00:00 - Programa de Actividades 8 de Marzo
Día Internacional de las Mujeres
10:00 - FLAMENCO EN EL AULA. Actividad: “Andalucía y sus cantes”
Flamenco de Jerez Organizado por las Delegaciones de Educación y Juventud, Dinamización Cultural y Patrimonio, Unidad de flamenco y festivales musicales
10:00 - FLAMENCO EN EL AULA. Actividad: “Al compás de Jerez”
Flamenco de Jerez Organizado por las Delegaciones de Educación y Juventud, Dinamización Cultural y Patrimonio, Unidad de Flamenco y Festivales Musicales, y la Escuela de Arte de...
10:00 - FLAMENCO EN EL AULA. Actividad: "Flamenco y Patrimonio San Miguel y Santiago. Dos barrios con mucho Arte"
Flamenco de Jerez Organizado por las Delegaciones de Educación y Juventud, Dinamización Cultural y Patrimonio, Unidad de flamenco y festivales musicales
11:00 - Formación en comunicación: "Identificación de públicos"
Destinada al tejido asociativo. Con la colaboración de la UCA
11:07 - Exposición "El Retratista de Almas"
Exposición de Julio Rodríguez Pescadería Vieja desde el 11 de marzo al 16 de Abril
12:00 - Exposición de Proyectos de Moda Reciclaje-Ecología
Proyectos Finales de Fotografía de la Escuela de Arte de Jerez 2015-2016
20:00 - III Ciclo El Espejo de la Memoria
Del 27 de Septiembre al 6 de Junio
20:00 - Exposición Psiconatura
de Antonio Pérez Madrugón
21:00 - III Ciclo Teatro 4ª Pared
Sala Compañía, 21 horas
21:00 - XXXIX Concurso de Saetas. Peña Flamenca Buena Gente
Flamenco de Jerez Peña Flamenca Buena Gente
jueves, 06-04-2017
00:00 - Primer Premio de Fotografía "Adrián Fatou"
Patrimonio Cultural y Arquitectura
00:00 - Programa de Actividades 8 de Marzo
Día Internacional de las Mujeres
10:00 - FLAMENCO EN EL AULA. Actividad: “Andalucía y sus cantes”
Flamenco de Jerez Organizado por las Delegaciones de Educación y Juventud, Dinamización Cultural y Patrimonio, Unidad de flamenco y festivales musicales
10:00 - FLAMENCO EN EL AULA. Actividad: “Al compás de Jerez”
Flamenco de Jerez Organizado por las Delegaciones de Educación y Juventud, Dinamización Cultural y Patrimonio, Unidad de Flamenco y Festivales Musicales, y la Escuela de Arte de...
10:00 - FLAMENCO EN EL AULA. Actividad: "Flamenco y Patrimonio San Miguel y Santiago. Dos barrios con mucho Arte"
Flamenco de Jerez Organizado por las Delegaciones de Educación y Juventud, Dinamización Cultural y Patrimonio, Unidad de flamenco y festivales musicales
11:07 - Exposición "El Retratista de Almas"
Exposición de Julio Rodríguez Pescadería Vieja desde el 11 de marzo al 16 de Abril
12:00 - Exposición de Proyectos de Moda Reciclaje-Ecología
Proyectos Finales de Fotografía de la Escuela de Arte de Jerez 2015-2016
17:30 - Hdad. Bondad y Misericordia - Jueves de Pasión
Iglesia de la Victoria - Calle Porvera
20:00 - Exposición Psiconatura
de Antonio Pérez Madrugón
20:00 - III Ciclo El Espejo de la Memoria
Del 27 de Septiembre al 6 de Junio
21:00 - XXXIX Concurso de Saetas. Peña Flamenca Buena Gente
Flamenco de Jerez Peña Flamenca Buena Gente
21:00 - III Ciclo Teatro 4ª Pared
Sala Compañía, 21 horas
viernes, 07-04-2017
00:00 - Programa de Actividades 8 de Marzo
Día Internacional de las Mujeres
00:00 - Primer Premio de Fotografía "Adrián Fatou"
Patrimonio Cultural y Arquitectura
10:00 - FLAMENCO EN EL AULA. Actividad: "Flamenco y Patrimonio San Miguel y Santiago. Dos barrios con mucho Arte"
Flamenco de Jerez Organizado por las Delegaciones de Educación y Juventud, Dinamización Cultural y Patrimonio, Unidad de flamenco y festivales musicales
10:00 - FLAMENCO EN EL AULA. Actividad: “Al compás de Jerez”
Flamenco de Jerez Organizado por las Delegaciones de Educación y Juventud, Dinamización Cultural y Patrimonio, Unidad de Flamenco y Festivales Musicales, y la Escuela de Arte de...
10:00 - FLAMENCO EN EL AULA. Actividad: “Andalucía y sus cantes”
Flamenco de Jerez Organizado por las Delegaciones de Educación y Juventud, Dinamización Cultural y Patrimonio, Unidad de flamenco y festivales musicales
11:07 - Exposición "El Retratista de Almas"
Exposición de Julio Rodríguez Pescadería Vieja desde el 11 de marzo al 16 de Abril
12:00 - Exposición de Proyectos de Moda Reciclaje-Ecología
Proyectos Finales de Fotografía de la Escuela de Arte de Jerez 2015-2016
18:00 - Conoce tu Patrimonio Arbóreo 2017
7 Abril y 5, 11 y 26 de Mayo, 2 de Junio
20:00 - Miserere
Viérnes 7 de Abril a las 20.00 horas en la Iglesia de San Mateo
20:00 - Exposición Psiconatura
de Antonio Pérez Madrugón
20:00 - III Ciclo El Espejo de la Memoria
Del 27 de Septiembre al 6 de Junio
21:00 - III Ciclo Teatro 4ª Pared
Sala Compañía, 21 horas
21:00 - XXXIX Concurso de Saetas. Peña Flamenca Buena Gente
Flamenco de Jerez Peña Flamenca Buena Gente
sábado, 08-04-2017
00:00 - Programa de Actividades 8 de Marzo
Día Internacional de las Mujeres
00:00 - Primer Premio de Fotografía "Adrián Fatou"
Patrimonio Cultural y Arquitectura
10:00 - FLAMENCO EN EL AULA. Actividad: "Flamenco y Patrimonio San Miguel y Santiago. Dos barrios con mucho Arte"
Flamenco de Jerez Organizado por las Delegaciones de Educación y Juventud, Dinamización Cultural y Patrimonio, Unidad de flamenco y festivales musicales
10:00 - FLAMENCO EN EL AULA. Actividad: “Andalucía y sus cantes”
Flamenco de Jerez Organizado por las Delegaciones de Educación y Juventud, Dinamización Cultural y Patrimonio, Unidad de flamenco y festivales musicales
10:00 - FLAMENCO EN EL AULA. Actividad: “Al compás de Jerez”
Flamenco de Jerez Organizado por las Delegaciones de Educación y Juventud, Dinamización Cultural y Patrimonio, Unidad de Flamenco y Festivales Musicales, y la Escuela de Arte de...
11:07 - Exposición "El Retratista de Almas"
Exposición de Julio Rodríguez Pescadería Vieja desde el 11 de marzo al 16 de Abril
12:00 - Exposición de Proyectos de Moda Reciclaje-Ecología
Proyectos Finales de Fotografía de la Escuela de Arte de Jerez 2015-2016
14:00 - Espectáculo Flamenco. “Del tabanco a la peña” , Tabanco El Pasaje y Peña La Buleria
Flamenco de Jerez Organizado por Tabanco El Pasaje y Peña La Buleria
17:00 - Visita guiada Antiguo Convento de San Agustín
Programa Conoce tu Patrimonio 2017. Visitas a las 17h. / 18h. / 19h.
17:00 - Hdad. de la Salvación - Sábado de Pasión
Iglesia del Perpetuo Socorro - Av. De la Solea nº 17
17:00 - Hdad. de la Salud de San Rafael - Sábado de Pasión
Parroquia de San Rafael - Plaza San Rafael
17:15 - Hdad. de La Misión - Sábado de Pasión
Parroquia del Corpus Christi - Calle Picadueña Baja
17:30 - Hdad. del Cristo de la Sed - Sábado de Pasión
Parroquia San Juan Grande - C/ Arquitecto Hernández Rubio, 38
18:00 - Conoce tu Patrimonio Arbóreo 2017
7 Abril y 5, 11 y 26 de Mayo, 2 de Junio
18:30 - Hdad. de la Entrega - Sábado de Pasión
Parroquia de San Enrique - Plaza de Artesanía, 6 - Guadalcacín
20:00 - III Ciclo El Espejo de la Memoria
Del 27 de Septiembre al 6 de Junio
20:00 - Exposición Psiconatura
de Antonio Pérez Madrugón
21:00 - XXXIX Concurso de Saetas. Peña Flamenca Buena Gente
Flamenco de Jerez Peña Flamenca Buena Gente
21:00 - III Ciclo Teatro 4ª Pared
Sala Compañía, 21 horas
21:30 - Hdad. de la Sagrada Mortaja - Sábado de Pasión
Iglesia Conventual Capuchinos - Calle Divina Pastora, 1
domingo, 09-04-2017
00:00 - Programa de Actividades 8 de Marzo
Día Internacional de las Mujeres
00:00 - Primer Premio de Fotografía "Adrián Fatou"
Patrimonio Cultural y Arquitectura
10:00 - FLAMENCO EN EL AULA. Actividad: “Al compás de Jerez”
Flamenco de Jerez Organizado por las Delegaciones de Educación y Juventud, Dinamización Cultural y Patrimonio, Unidad de Flamenco y Festivales Musicales, y la Escuela de Arte de...
10:00 - FLAMENCO EN EL AULA. Actividad: “Andalucía y sus cantes”
Flamenco de Jerez Organizado por las Delegaciones de Educación y Juventud, Dinamización Cultural y Patrimonio, Unidad de flamenco y festivales musicales
10:00 - FLAMENCO EN EL AULA. Actividad: "Flamenco y Patrimonio San Miguel y Santiago. Dos barrios con mucho Arte"
Flamenco de Jerez Organizado por las Delegaciones de Educación y Juventud, Dinamización Cultural y Patrimonio, Unidad de flamenco y festivales musicales
11:07 - Exposición "El Retratista de Almas"
Exposición de Julio Rodríguez Pescadería Vieja desde el 11 de marzo al 16 de Abril
12:00 - Exposición de Proyectos de Moda Reciclaje-Ecología
Proyectos Finales de Fotografía de la Escuela de Arte de Jerez 2015-2016
15:00 - Hdad. de la Pasión - Domingo de Ramos
Capilla Santa Angela de la Cruz - Calle Playa de Rompidillo
16:35 - Hdad. del Perdón - Domingo de Ramos
Ermita de Guía - Calle Ermita de Guía, 2
17:00 - Hdad. de la Estrella - Domingo de Ramos
Capilla de La Escuela de San José - Calle Porvera, 21
17:20 - Hdad. del Transporte - Domingo de Ramos
Basílica Ntra. Sra. De la Merced Coronada - Calle Merced
17:40 - Hdad. de la Coronación - Domingo de Ramos
Capilla de Los Desamparados - Calle Arcos
18:00 - Conoce tu Patrimonio Arbóreo 2017
7 Abril y 5, 11 y 26 de Mayo, 2 de Junio
18:55 - Hdad. de las Angustias - Domingo de Ramos
Capilla De Nuestra Señora De Las Angustias - Calle Porvenir, 1
20:00 - III Ciclo El Espejo de la Memoria
Del 27 de Septiembre al 6 de Junio
20:00 - Exposición Psiconatura
de Antonio Pérez Madrugón
21:00 - III Ciclo Teatro 4ª Pared
Sala Compañía, 21 horas
lunes, 10-04-2017
00:00 - Programa de Actividades 8 de Marzo
Día Internacional de las Mujeres
00:00 - Primer Premio de Fotografía "Adrián Fatou"
Patrimonio Cultural y Arquitectura
10:00 - FLAMENCO EN EL AULA. Actividad: "Flamenco y Patrimonio San Miguel y Santiago. Dos barrios con mucho Arte"
Flamenco de Jerez Organizado por las Delegaciones de Educación y Juventud, Dinamización Cultural y Patrimonio, Unidad de flamenco y festivales musicales
10:00 - FLAMENCO EN EL AULA. Actividad: “Al compás de Jerez”
Flamenco de Jerez Organizado por las Delegaciones de Educación y Juventud, Dinamización Cultural y Patrimonio, Unidad de Flamenco y Festivales Musicales, y la Escuela de Arte de...
10:00 - FLAMENCO EN EL AULA. Actividad: “Andalucía y sus cantes”
Flamenco de Jerez Organizado por las Delegaciones de Educación y Juventud, Dinamización Cultural y Patrimonio, Unidad de flamenco y festivales musicales
11:07 - Exposición "El Retratista de Almas"
Exposición de Julio Rodríguez Pescadería Vieja desde el 11 de marzo al 16 de Abril
11:45 - SAETAS DESDE EL BALCÓN PEÑA DE LA BULERÍA. SEMANA SANTA 2017
Flamenco de Jerez Organizado por Tabanco El Pasaje y Peña La Buleria
12:00 - Exposición de Proyectos de Moda Reciclaje-Ecología
Proyectos Finales de Fotografía de la Escuela de Arte de Jerez 2015-2016
17:00 - Hdad. de la Candelaria - Lunes Santo
Parroquia de Santa Ana - Calle María Santísima de la Candelaria, s/n
17:15 - Hdad. de la Paz - Lunes Santo
Parroquia Nuestra Sra. de Fátima - C/ Virgen de Fátima, 1
18:00 - Conoce tu Patrimonio Arbóreo 2017
7 Abril y 5, 11 y 26 de Mayo, 2 de Junio
18:00 - Hdad. de la Viga - Lunes Santo
Catedral de Jerez - Plaza Encarnación, s/n
18:15 - Hdad. del Amor y Sacrificio - Lunes Santo
Parroquia de Madre de Dios - Calle Puerte del Sol
18:15 - Hdad. de la Cena - Lunes Santo
Parroquia de San Marcos - Plaza San Marcos
20:00 - III Ciclo El Espejo de la Memoria
Del 27 de Septiembre al 6 de Junio
20:00 - Exposición Psiconatura
de Antonio Pérez Madrugón
21:00 - III Ciclo Teatro 4ª Pared
Sala Compañía, 21 horas
martes, 11-04-2017
00:00 - Primer Premio de Fotografía "Adrián Fatou"
Patrimonio Cultural y Arquitectura
00:00 - Programa de Actividades 8 de Marzo
Día Internacional de las Mujeres
10:00 - FLAMENCO EN EL AULA. Actividad: "Flamenco y Patrimonio San Miguel y Santiago. Dos barrios con mucho Arte"
Flamenco de Jerez Organizado por las Delegaciones de Educación y Juventud, Dinamización Cultural y Patrimonio, Unidad de flamenco y festivales musicales
10:00 - FLAMENCO EN EL AULA. Actividad: “Andalucía y sus cantes”
Flamenco de Jerez Organizado por las Delegaciones de Educación y Juventud, Dinamización Cultural y Patrimonio, Unidad de flamenco y festivales musicales
10:00 - FLAMENCO EN EL AULA. Actividad: “Al compás de Jerez”
Flamenco de Jerez Organizado por las Delegaciones de Educación y Juventud, Dinamización Cultural y Patrimonio, Unidad de Flamenco y Festivales Musicales, y la Escuela de Arte de...
11:07 - Exposición "El Retratista de Almas"
Exposición de Julio Rodríguez Pescadería Vieja desde el 11 de marzo al 16 de Abril
11:45 - SAETAS DESDE EL BALCÓN PEÑA DE LA BULERÍA. SEMANA SANTA 2017
Flamenco de Jerez Organizado por Tabanco El Pasaje y Peña La Buleria
12:00 - Exposición de Proyectos de Moda Reciclaje-Ecología
Proyectos Finales de Fotografía de la Escuela de Arte de Jerez 2015-2016
16:00 - Hdad. de la Clemencia - Martes Santo
Parroquia de San Benito - Av de José León de Carranza, 14
16:55 - Hdad. de la Humildad y Paciencia - Martes Santo
Iglesia Santísima Trinidad - Plaza las Angustias, 3
17:15 - Hdad. del Desconsuelo - Martes Santo
Iglesia de San Mateo - Plaza de San Mateo
17:45 - Hdad. del Amor - Martes Santo
Capilla del Santísimo Cristo del Amor - Calle Palma, 7
18:00 - Conoce tu Patrimonio Arbóreo 2017
7 Abril y 5, 11 y 26 de Mayo, 2 de Junio
18:30 - Hdad. de la Defensión - Martes Santo
Convento de Capuchinos - Divina Pastora
20:00 - Exposición Psiconatura
de Antonio Pérez Madrugón
20:00 - III Ciclo El Espejo de la Memoria
Del 27 de Septiembre al 6 de Junio
21:00 - III Ciclo Teatro 4ª Pared
Sala Compañía, 21 horas
miércoles, 12-04-2017
00:00 - Programa de Actividades 8 de Marzo
Día Internacional de las Mujeres
00:00 - Primer Premio de Fotografía "Adrián Fatou"
Patrimonio Cultural y Arquitectura
10:00 - FLAMENCO EN EL AULA. Actividad: "Flamenco y Patrimonio San Miguel y Santiago. Dos barrios con mucho Arte"
Flamenco de Jerez Organizado por las Delegaciones de Educación y Juventud, Dinamización Cultural y Patrimonio, Unidad de flamenco y festivales musicales
10:00 - FLAMENCO EN EL AULA. Actividad: “Andalucía y sus cantes”
Flamenco de Jerez Organizado por las Delegaciones de Educación y Juventud, Dinamización Cultural y Patrimonio, Unidad de flamenco y festivales musicales
10:00 - FLAMENCO EN EL AULA. Actividad: “Al compás de Jerez”
Flamenco de Jerez Organizado por las Delegaciones de Educación y Juventud, Dinamización Cultural y Patrimonio, Unidad de Flamenco y Festivales Musicales, y la Escuela de Arte de...
11:07 - Exposición "El Retratista de Almas"
Exposición de Julio Rodríguez Pescadería Vieja desde el 11 de marzo al 16 de Abril
11:45 - SAETAS DESDE EL BALCÓN PEÑA DE LA BULERÍA. SEMANA SANTA 2017
Flamenco de Jerez Organizado por Tabanco El Pasaje y Peña La Buleria
12:00 - Exposición de Proyectos de Moda Reciclaje-Ecología
Proyectos Finales de Fotografía de la Escuela de Arte de Jerez 2015-2016
15:00 - Hdad. del Soberano Poder - Miércoles Santo
Parroquia Santa María, Madre de la Iglesia - Plaza de Ubrique, 17
16:50 - Hdad. de Santa Marta - Miércoles Santo
Capilla de Santa Marta - Plaza San Mateo
17:15 - Hdad. de las Tres Caídas - Miércoles Santo
Iglesia de San Lucas - C/ Ánimas de San Lucas
17:15 - Hdad. del Consuelo - Miércoles Santo
Capilla del Consuelo - Calle Ronda del Pelirón, 49
18:00 - Hdad. de la Amargura - Miércoles Santo
Parroquia San Juan Bautista (Los Descalzos) - Calle Medina
18:00 - Conoce tu Patrimonio Arbóreo 2017
7 Abril y 5, 11 y 26 de Mayo, 2 de Junio
18:30 - Hdad. del Prendimiento - Miércoles Santo
Parroquia de Santiago - Plaza Santiago
20:00 - Exposición Psiconatura
de Antonio Pérez Madrugón
20:00 - III Ciclo El Espejo de la Memoria
Del 27 de Septiembre al 6 de Junio
21:00 - III Ciclo Teatro 4ª Pared
Sala Compañía, 21 horas
jueves, 13-04-2017
00:00 - Primer Premio de Fotografía "Adrián Fatou"
Patrimonio Cultural y Arquitectura
00:00 - Programa de Actividades 8 de Marzo
Día Internacional de las Mujeres
10:00 - FLAMENCO EN EL AULA. Actividad: “Andalucía y sus cantes”
Flamenco de Jerez Organizado por las Delegaciones de Educación y Juventud, Dinamización Cultural y Patrimonio, Unidad de flamenco y festivales musicales
10:00 - FLAMENCO EN EL AULA. Actividad: “Al compás de Jerez”
Flamenco de Jerez Organizado por las Delegaciones de Educación y Juventud, Dinamización Cultural y Patrimonio, Unidad de Flamenco y Festivales Musicales, y la Escuela de Arte de...
10:00 - FLAMENCO EN EL AULA. Actividad: "Flamenco y Patrimonio San Miguel y Santiago. Dos barrios con mucho Arte"
Flamenco de Jerez Organizado por las Delegaciones de Educación y Juventud, Dinamización Cultural y Patrimonio, Unidad de flamenco y festivales musicales
11:07 - Exposición "El Retratista de Almas"
Exposición de Julio Rodríguez Pescadería Vieja desde el 11 de marzo al 16 de Abril
11:45 - SAETAS DESDE EL BALCÓN PEÑA DE LA BULERÍA. SEMANA SANTA 2017
Flamenco de Jerez Organizado por Tabanco El Pasaje y Peña La Buleria
12:00 - Exposición de Proyectos de Moda Reciclaje-Ecología
Proyectos Finales de Fotografía de la Escuela de Arte de Jerez 2015-2016
18:00 - Hdad. de la Redención - Jueves Santo
Santuario de María Auxiliadora - Avenida San Juan Bosco 6
18:00 - Conoce tu Patrimonio Arbóreo 2017
7 Abril y 5, 11 y 26 de Mayo, 2 de Junio
18:25 - Hdad. de la Vera Cruz - Jueves Santo
Iglesia de San Juan de los Caballeros - Plaza Melgarejo, 2
19:20 - Hdad. del Mayor Dolor - Jueves Santo
Parroquia de San Dionisio - Plaza de la Asunción
19:20 - Hdad. de la Lanzada - Jueves Santo
Basílica Ntra. Sra. del Carmen Coronada - Plaza del Carmen
19:30 - Hdad. de la Oración en el Huerto - Jueves Santo
Convento Santo Domingo - Alameda Cristina
20:00 - III Ciclo El Espejo de la Memoria
Del 27 de Septiembre al 6 de Junio
20:00 - Exposición Psiconatura
de Antonio Pérez Madrugón
21:00 - III Ciclo Teatro 4ª Pared
Sala Compañía, 21 horas
viernes, 14-04-2017
00:00 - Programa de Actividades 8 de Marzo
Día Internacional de las Mujeres
00:00 - Primer Premio de Fotografía "Adrián Fatou"
Patrimonio Cultural y Arquitectura
01:30 - Hdad. del Santo Crucifijo - Viernes Santo Madrugada
Parroquia de San Miguel - Plaza San Miguel
01:40 - Hdad. de la Yedra - Viernes Santo Madrugada
Capilla de la Yedra - Calle Empedrada, 39
02:15 - Hdad. de las Cinco LLagas - Viernes Santo Madrugada
Iglesia de San Francisco - Plaza Esteve
03:30 - Hdad. del Nazareno - Viernes Santo Madrugada
Capilla San Juan de Letran - Calle Sevilla
03:30 - Hdad. de la Buena Muerte - Viernes Santo Madrugada
Basílica de Ntra. Sra. de la Merced - Calle Merced
10:00 - FLAMENCO EN EL AULA. Actividad: “Andalucía y sus cantes”
Flamenco de Jerez Organizado por las Delegaciones de Educación y Juventud, Dinamización Cultural y Patrimonio, Unidad de flamenco y festivales musicales
10:00 - FLAMENCO EN EL AULA. Actividad: “Al compás de Jerez”
Flamenco de Jerez Organizado por las Delegaciones de Educación y Juventud, Dinamización Cultural y Patrimonio, Unidad de Flamenco y Festivales Musicales, y la Escuela de Arte de...
10:00 - FLAMENCO EN EL AULA. Actividad: "Flamenco y Patrimonio San Miguel y Santiago. Dos barrios con mucho Arte"
Flamenco de Jerez Organizado por las Delegaciones de Educación y Juventud, Dinamización Cultural y Patrimonio, Unidad de flamenco y festivales musicales
11:07 - Exposición "El Retratista de Almas"
Exposición de Julio Rodríguez Pescadería Vieja desde el 11 de marzo al 16 de Abril
11:45 - SAETAS DESDE EL BALCÓN PEÑA DE LA BULERÍA. SEMANA SANTA 2017
Flamenco de Jerez Organizado por Tabanco El Pasaje y Peña La Buleria
12:00 - Exposición de Proyectos de Moda Reciclaje-Ecología
Proyectos Finales de Fotografía de la Escuela de Arte de Jerez 2015-2016
16:00 - Hdad. de la Exaltación - Viernes Santo
Iglesia de las Viñas - Plaza la Vid, 15
17:30 - Hdad. de la Expiración - Viernes Santo
Iglesia Conventual de San Francisco
18:00 - Conoce tu Patrimonio Arbóreo 2017
7 Abril y 5, 11 y 26 de Mayo, 2 de Junio
18:30 - Hdad. del Loreto - Viernes Santo
Iglesia de San Pedro - Calle Bizcocheros, 17
19:00 - Hdad. de la Piedad - Viernes Santo
Capilla de El Calvario - Calle Taxdirt
19:30 - Hdad. de la Soledad - Viernes Santo
Iglesia de la Victoria - Calle Porvera
20:00 - Exposición Psiconatura
de Antonio Pérez Madrugón
20:00 - III Ciclo El Espejo de la Memoria
Del 27 de Septiembre al 6 de Junio
21:00 - III Ciclo Teatro 4ª Pared
Sala Compañía, 21 horas
sábado, 15-04-2017
00:00 - Primer Premio de Fotografía "Adrián Fatou"
Patrimonio Cultural y Arquitectura
00:00 - Programa de Actividades 8 de Marzo
Día Internacional de las Mujeres
10:00 - FLAMENCO EN EL AULA. Actividad: “Al compás de Jerez”
Flamenco de Jerez Organizado por las Delegaciones de Educación y Juventud, Dinamización Cultural y Patrimonio, Unidad de Flamenco y Festivales Musicales, y la Escuela de Arte de...
10:00 - FLAMENCO EN EL AULA. Actividad: “Andalucía y sus cantes”
Flamenco de Jerez Organizado por las Delegaciones de Educación y Juventud, Dinamización Cultural y Patrimonio, Unidad de flamenco y festivales musicales
10:00 - FLAMENCO EN EL AULA. Actividad: "Flamenco y Patrimonio San Miguel y Santiago. Dos barrios con mucho Arte"
Flamenco de Jerez Organizado por las Delegaciones de Educación y Juventud, Dinamización Cultural y Patrimonio, Unidad de flamenco y festivales musicales
11:07 - Exposición "El Retratista de Almas"
Exposición de Julio Rodríguez Pescadería Vieja desde el 11 de marzo al 16 de Abril
11:45 - SAETAS DESDE EL BALCÓN PEÑA DE LA BULERÍA. SEMANA SANTA 2017
Flamenco de Jerez Organizado por Tabanco El Pasaje y Peña La Buleria
12:00 - Exposición de Proyectos de Moda Reciclaje-Ecología
Proyectos Finales de Fotografía de la Escuela de Arte de Jerez 2015-2016
18:00 - Conoce tu Patrimonio Arbóreo 2017
7 Abril y 5, 11 y 26 de Mayo, 2 de Junio
20:00 - Exposición Psiconatura
de Antonio Pérez Madrugón
20:00 - III Ciclo El Espejo de la Memoria
Del 27 de Septiembre al 6 de Junio
21:00 - III Ciclo Teatro 4ª Pared
Sala Compañía, 21 horas
domingo, 16-04-2017
00:00 - Primer Premio de Fotografía "Adrián Fatou"
Patrimonio Cultural y Arquitectura
00:00 - Programa de Actividades 8 de Marzo
Día Internacional de las Mujeres
09:15 - Hdad. de la Sagrada Resurrección - Domingo de Resurrección
Catedral de Jerez - Plaza Encarnación, s/n
10:00 - FLAMENCO EN EL AULA. Actividad: “Andalucía y sus cantes”
Flamenco de Jerez Organizado por las Delegaciones de Educación y Juventud, Dinamización Cultural y Patrimonio, Unidad de flamenco y festivales musicales
10:00 - FLAMENCO EN EL AULA. Actividad: “Al compás de Jerez”
Flamenco de Jerez Organizado por las Delegaciones de Educación y Juventud, Dinamización Cultural y Patrimonio, Unidad de Flamenco y Festivales Musicales, y la Escuela de Arte de...
10:00 - FLAMENCO EN EL AULA. Actividad: "Flamenco y Patrimonio San Miguel y Santiago. Dos barrios con mucho Arte"
Flamenco de Jerez Organizado por las Delegaciones de Educación y Juventud, Dinamización Cultural y Patrimonio, Unidad de flamenco y festivales musicales
11:07 - Exposición "El Retratista de Almas"
Exposición de Julio Rodríguez Pescadería Vieja desde el 11 de marzo al 16 de Abril
12:00 - Exposición de Proyectos de Moda Reciclaje-Ecología
Proyectos Finales de Fotografía de la Escuela de Arte de Jerez 2015-2016
18:00 - Conoce tu Patrimonio Arbóreo 2017
7 Abril y 5, 11 y 26 de Mayo, 2 de Junio
20:00 - Exposición Psiconatura
de Antonio Pérez Madrugón
20:00 - III Ciclo El Espejo de la Memoria
Del 27 de Septiembre al 6 de Junio
21:00 - III Ciclo Teatro 4ª Pared
Sala Compañía, 21 horas
lunes, 17-04-2017
00:00 - Primer Premio de Fotografía "Adrián Fatou"
Patrimonio Cultural y Arquitectura
00:00 - Programa de Actividades 8 de Marzo
Día Internacional de las Mujeres
10:00 - FLAMENCO EN EL AULA. Actividad: “Andalucía y sus cantes”
Flamenco de Jerez Organizado por las Delegaciones de Educación y Juventud, Dinamización Cultural y Patrimonio, Unidad de flamenco y festivales musicales
10:00 - FLAMENCO EN EL AULA. Actividad: "Flamenco y Patrimonio San Miguel y Santiago. Dos barrios con mucho Arte"
Flamenco de Jerez Organizado por las Delegaciones de Educación y Juventud, Dinamización Cultural y Patrimonio, Unidad de flamenco y festivales musicales
10:00 - FLAMENCO EN EL AULA. Actividad: “Al compás de Jerez”
Flamenco de Jerez Organizado por las Delegaciones de Educación y Juventud, Dinamización Cultural y Patrimonio, Unidad de Flamenco y Festivales Musicales, y la Escuela de Arte de...
12:00 - Exposición de Proyectos de Moda Reciclaje-Ecología
Proyectos Finales de Fotografía de la Escuela de Arte de Jerez 2015-2016
18:00 - Conoce tu Patrimonio Arbóreo 2017
7 Abril y 5, 11 y 26 de Mayo, 2 de Junio
20:00 - III Ciclo El Espejo de la Memoria
Del 27 de Septiembre al 6 de Junio
20:00 - Exposición Psiconatura
de Antonio Pérez Madrugón
21:00 - III Ciclo Teatro 4ª Pared
Sala Compañía, 21 horas
martes, 18-04-2017
00:00 - Primer Premio de Fotografía "Adrián Fatou"
Patrimonio Cultural y Arquitectura
00:00 - Programa de Actividades 8 de Marzo
Día Internacional de las Mujeres
10:00 - FLAMENCO EN EL AULA. Actividad: “Andalucía y sus cantes”
Flamenco de Jerez Organizado por las Delegaciones de Educación y Juventud, Dinamización Cultural y Patrimonio, Unidad de flamenco y festivales musicales
10:00 - FLAMENCO EN EL AULA. Actividad: "Flamenco y Patrimonio San Miguel y Santiago. Dos barrios con mucho Arte"
Flamenco de Jerez Organizado por las Delegaciones de Educación y Juventud, Dinamización Cultural y Patrimonio, Unidad de flamenco y festivales musicales
10:00 - FLAMENCO EN EL AULA. Actividad: “Al compás de Jerez”
Flamenco de Jerez Organizado por las Delegaciones de Educación y Juventud, Dinamización Cultural y Patrimonio, Unidad de Flamenco y Festivales Musicales, y la Escuela de Arte de...
12:00 - Exposición de Proyectos de Moda Reciclaje-Ecología
Proyectos Finales de Fotografía de la Escuela de Arte de Jerez 2015-2016
18:00 - Conoce tu Patrimonio Arbóreo 2017
7 Abril y 5, 11 y 26 de Mayo, 2 de Junio
20:00 - III Ciclo El Espejo de la Memoria
Del 27 de Septiembre al 6 de Junio
20:00 - Exposición Psiconatura
de Antonio Pérez Madrugón
21:00 - III Ciclo Teatro 4ª Pared
Sala Compañía, 21 horas
miércoles, 19-04-2017
00:00 - Programa de Actividades 8 de Marzo
Día Internacional de las Mujeres
00:00 - Primer Premio de Fotografía "Adrián Fatou"
Patrimonio Cultural y Arquitectura
10:00 - FLAMENCO EN EL AULA. Actividad: “Andalucía y sus cantes”
Flamenco de Jerez Organizado por las Delegaciones de Educación y Juventud, Dinamización Cultural y Patrimonio, Unidad de flamenco y festivales musicales
10:00 - FLAMENCO EN EL AULA. Actividad: “Al compás de Jerez”
Flamenco de Jerez Organizado por las Delegaciones de Educación y Juventud, Dinamización Cultural y Patrimonio, Unidad de Flamenco y Festivales Musicales, y la Escuela de Arte de...
10:00 - FLAMENCO EN EL AULA. Actividad: "Flamenco y Patrimonio San Miguel y Santiago. Dos barrios con mucho Arte"
Flamenco de Jerez Organizado por las Delegaciones de Educación y Juventud, Dinamización Cultural y Patrimonio, Unidad de flamenco y festivales musicales
12:00 - Exposición de Proyectos de Moda Reciclaje-Ecología
Proyectos Finales de Fotografía de la Escuela de Arte de Jerez 2015-2016
18:00 - Conoce tu Patrimonio Arbóreo 2017
7 Abril y 5, 11 y 26 de Mayo, 2 de Junio
20:00 - Exposición Psiconatura
de Antonio Pérez Madrugón
20:00 - III Ciclo El Espejo de la Memoria
Del 27 de Septiembre al 6 de Junio
21:00 - III Ciclo Teatro 4ª Pared
Sala Compañía, 21 horas
jueves, 20-04-2017
00:00 - Primer Premio de Fotografía "Adrián Fatou"
Patrimonio Cultural y Arquitectura
00:00 - Programa de Actividades 8 de Marzo
Día Internacional de las Mujeres
10:00 - FLAMENCO EN EL AULA. Actividad: "Flamenco y Patrimonio San Miguel y Santiago. Dos barrios con mucho Arte"
Flamenco de Jerez Organizado por las Delegaciones de Educación y Juventud, Dinamización Cultural y Patrimonio, Unidad de flamenco y festivales musicales
10:00 - FLAMENCO EN EL AULA. Actividad: “Al compás de Jerez”
Flamenco de Jerez Organizado por las Delegaciones de Educación y Juventud, Dinamización Cultural y Patrimonio, Unidad de Flamenco y Festivales Musicales, y la Escuela de Arte de...
10:00 - FLAMENCO EN EL AULA. Actividad: “Andalucía y sus cantes”
Flamenco de Jerez Organizado por las Delegaciones de Educación y Juventud, Dinamización Cultural y Patrimonio, Unidad de flamenco y festivales musicales
12:00 - Exposición de Proyectos de Moda Reciclaje-Ecología
Proyectos Finales de Fotografía de la Escuela de Arte de Jerez 2015-2016
18:00 - Conoce tu Patrimonio Arbóreo 2017
7 Abril y 5, 11 y 26 de Mayo, 2 de Junio
20:00 - III Ciclo El Espejo de la Memoria
Del 27 de Septiembre al 6 de Junio
20:00 - Exposición Psiconatura
de Antonio Pérez Madrugón
21:00 - III Ciclo Teatro 4ª Pared
Sala Compañía, 21 horas
viernes, 21-04-2017
00:00 - Programa de Actividades 8 de Marzo
Día Internacional de las Mujeres
00:00 - Primer Premio de Fotografía "Adrián Fatou"
Patrimonio Cultural y Arquitectura
10:00 - FLAMENCO EN EL AULA. Actividad: “Al compás de Jerez”
Flamenco de Jerez Organizado por las Delegaciones de Educación y Juventud, Dinamización Cultural y Patrimonio, Unidad de Flamenco y Festivales Musicales, y la Escuela de Arte de...
10:00 - FLAMENCO EN EL AULA. Actividad: “Andalucía y sus cantes”
Flamenco de Jerez Organizado por las Delegaciones de Educación y Juventud, Dinamización Cultural y Patrimonio, Unidad de flamenco y festivales musicales
10:00 - FLAMENCO EN EL AULA. Actividad: "Flamenco y Patrimonio San Miguel y Santiago. Dos barrios con mucho Arte"
Flamenco de Jerez Organizado por las Delegaciones de Educación y Juventud, Dinamización Cultural y Patrimonio, Unidad de flamenco y festivales musicales
12:00 - Exposición de Proyectos de Moda Reciclaje-Ecología
Proyectos Finales de Fotografía de la Escuela de Arte de Jerez 2015-2016
18:00 - Conoce tu Patrimonio Arbóreo 2017
7 Abril y 5, 11 y 26 de Mayo, 2 de Junio
20:00 - III Ciclo El Espejo de la Memoria
Del 27 de Septiembre al 6 de Junio
20:00 - Exposición Psiconatura
de Antonio Pérez Madrugón
21:00 - Presentación del Libro Disco ‘Don Antonio Chacón’
El viernes 21 de abril a las 21 horas en el Centro Cultural Flamenco Don Antonio Chacón
21:00 - III Ciclo Teatro 4ª Pared
Sala Compañía, 21 horas
sábado, 22-04-2017
00:00 - Primer Premio de Fotografía "Adrián Fatou"
Patrimonio Cultural y Arquitectura
10:00 - FLAMENCO EN EL AULA. Actividad: "Flamenco y Patrimonio San Miguel y Santiago. Dos barrios con mucho Arte"
Flamenco de Jerez Organizado por las Delegaciones de Educación y Juventud, Dinamización Cultural y Patrimonio, Unidad de flamenco y festivales musicales
10:00 - FLAMENCO EN EL AULA. Actividad: “Andalucía y sus cantes”
Flamenco de Jerez Organizado por las Delegaciones de Educación y Juventud, Dinamización Cultural y Patrimonio, Unidad de flamenco y festivales musicales
10:00 - FLAMENCO EN EL AULA. Actividad: “Al compás de Jerez”
Flamenco de Jerez Organizado por las Delegaciones de Educación y Juventud, Dinamización Cultural y Patrimonio, Unidad de Flamenco y Festivales Musicales, y la Escuela de Arte de...
11:30 - Lectura Pública de "El Quijote"
Tendrá lugar el 22 de Abril a las 11.30 horas en el Templete de la Plaza del Banco con motivo del "Día Internacional del Libro".
12:00 - Exposición de Proyectos de Moda Reciclaje-Ecología
Proyectos Finales de Fotografía de la Escuela de Arte de Jerez 2015-2016
14:00 - Espectáculo Flamenco. “Del tabanco a la peña” , Tabanco El Pasaje y Peña La Buleria
Flamenco de Jerez Organizado por Tabanco El Pasaje y Peña La Buleria
15:00 - Presentación del CD ‘Flamenco en los Tabancos de Jerez’, dedicado a Diego Rubichi
El sábado 22 de abril a las 15 horas en la sede de la Peña La Bulería
16:30 - Visita guiada Devociones del Monasterio de Santo Domingo
Programa Conoce tu Patrimonio 2017. Visitas a las 16:30h. / 17:30h. / 18:30h.
18:00 - Conoce tu Patrimonio Arbóreo 2017
7 Abril y 5, 11 y 26 de Mayo, 2 de Junio
20:00 - ORQUESTA FILARMÓNICA DE MÁLAGA
Concierto SVETLIN ROUSSEV, violin MANUEL HERNÁNDEZ SILVA, dirección musical Programa: E. LALO Sinfonía Española en Re menor, Op. 21, G. GERSHWIN Un americano en París, A. MÁRQUE...
20:00 - Exposición Psiconatura
de Antonio Pérez Madrugón
20:00 - III Ciclo El Espejo de la Memoria
Del 27 de Septiembre al 6 de Junio
21:00 - III Ciclo Teatro 4ª Pared
Sala Compañía, 21 horas
domingo, 23-04-2017
00:00 - Primer Premio de Fotografía "Adrián Fatou"
Patrimonio Cultural y Arquitectura
10:00 - FLAMENCO EN EL AULA. Actividad: "Flamenco y Patrimonio San Miguel y Santiago. Dos barrios con mucho Arte"
Flamenco de Jerez Organizado por las Delegaciones de Educación y Juventud, Dinamización Cultural y Patrimonio, Unidad de flamenco y festivales musicales
10:00 - FLAMENCO EN EL AULA. Actividad: “Al compás de Jerez”
Flamenco de Jerez Organizado por las Delegaciones de Educación y Juventud, Dinamización Cultural y Patrimonio, Unidad de Flamenco y Festivales Musicales, y la Escuela de Arte de...
10:00 - FLAMENCO EN EL AULA. Actividad: “Andalucía y sus cantes”
Flamenco de Jerez Organizado por las Delegaciones de Educación y Juventud, Dinamización Cultural y Patrimonio, Unidad de flamenco y festivales musicales
12:00 - Exposición de Proyectos de Moda Reciclaje-Ecología
Proyectos Finales de Fotografía de la Escuela de Arte de Jerez 2015-2016
18:00 - Conoce tu Patrimonio Arbóreo 2017
7 Abril y 5, 11 y 26 de Mayo, 2 de Junio
20:00 - III Ciclo El Espejo de la Memoria
Del 27 de Septiembre al 6 de Junio
20:00 - Exposición Psiconatura
de Antonio Pérez Madrugón
21:00 - III Ciclo Teatro 4ª Pared
Sala Compañía, 21 horas
lunes, 24-04-2017
00:00 - Desde el mirador de la Biblioteca (V edición)
Suspendida por mal tiempo la sesion del jueves 11 de mayo
00:00 - Primer Premio de Fotografía "Adrián Fatou"
Patrimonio Cultural y Arquitectura
10:00 - FLAMENCO EN EL AULA. Actividad: “Al compás de Jerez”
Flamenco de Jerez Organizado por las Delegaciones de Educación y Juventud, Dinamización Cultural y Patrimonio, Unidad de Flamenco y Festivales Musicales, y la Escuela de Arte de...
10:00 - FLAMENCO EN EL AULA. Actividad: "Flamenco y Patrimonio San Miguel y Santiago. Dos barrios con mucho Arte"
Flamenco de Jerez Organizado por las Delegaciones de Educación y Juventud, Dinamización Cultural y Patrimonio, Unidad de flamenco y festivales musicales
10:00 - FLAMENCO EN EL AULA. Actividad: “Andalucía y sus cantes”
Flamenco de Jerez Organizado por las Delegaciones de Educación y Juventud, Dinamización Cultural y Patrimonio, Unidad de flamenco y festivales musicales
18:00 - Conoce tu Patrimonio Arbóreo 2017
7 Abril y 5, 11 y 26 de Mayo, 2 de Junio
20:00 - III Ciclo El Espejo de la Memoria
Del 27 de Septiembre al 6 de Junio
20:00 - Exposición Psiconatura
de Antonio Pérez Madrugón
21:00 - III Ciclo Teatro 4ª Pared
Sala Compañía, 21 horas
martes, 25-04-2017
00:00 - Desde el mirador de la Biblioteca (V edición)
Suspendida por mal tiempo la sesion del jueves 11 de mayo
00:00 - Primer Premio de Fotografía "Adrián Fatou"
Patrimonio Cultural y Arquitectura
10:00 - FLAMENCO EN EL AULA. Actividad: “Al compás de Jerez”
Flamenco de Jerez Organizado por las Delegaciones de Educación y Juventud, Dinamización Cultural y Patrimonio, Unidad de Flamenco y Festivales Musicales, y la Escuela de Arte de...
10:00 - FLAMENCO EN EL AULA. Actividad: “Andalucía y sus cantes”
Flamenco de Jerez Organizado por las Delegaciones de Educación y Juventud, Dinamización Cultural y Patrimonio, Unidad de flamenco y festivales musicales
10:00 - FLAMENCO EN EL AULA. Actividad: "Flamenco y Patrimonio San Miguel y Santiago. Dos barrios con mucho Arte"
Flamenco de Jerez Organizado por las Delegaciones de Educación y Juventud, Dinamización Cultural y Patrimonio, Unidad de flamenco y festivales musicales
18:00 - Conoce tu Patrimonio Arbóreo 2017
7 Abril y 5, 11 y 26 de Mayo, 2 de Junio
20:00 - Exposición Psiconatura
de Antonio Pérez Madrugón
20:00 - III Ciclo El Espejo de la Memoria
Del 27 de Septiembre al 6 de Junio
21:00 - III Ciclo Teatro 4ª Pared
Sala Compañía, 21 horas
miércoles, 26-04-2017
00:00 - Primer Premio de Fotografía "Adrián Fatou"
Patrimonio Cultural y Arquitectura
00:00 - Desde el mirador de la Biblioteca (V edición)
Suspendida por mal tiempo la sesion del jueves 11 de mayo
10:00 - FLAMENCO EN EL AULA. Actividad: “Andalucía y sus cantes”
Flamenco de Jerez Organizado por las Delegaciones de Educación y Juventud, Dinamización Cultural y Patrimonio, Unidad de flamenco y festivales musicales
10:00 - FLAMENCO EN EL AULA. Actividad: “Al compás de Jerez”
Flamenco de Jerez Organizado por las Delegaciones de Educación y Juventud, Dinamización Cultural y Patrimonio, Unidad de Flamenco y Festivales Musicales, y la Escuela de Arte de...
10:00 - FLAMENCO EN EL AULA. Actividad: "Flamenco y Patrimonio San Miguel y Santiago. Dos barrios con mucho Arte"
Flamenco de Jerez Organizado por las Delegaciones de Educación y Juventud, Dinamización Cultural y Patrimonio, Unidad de flamenco y festivales musicales
18:00 - Conoce tu Patrimonio Arbóreo 2017
7 Abril y 5, 11 y 26 de Mayo, 2 de Junio
20:00 - III Ciclo El Espejo de la Memoria
Del 27 de Septiembre al 6 de Junio
20:00 - Exposición Psiconatura
de Antonio Pérez Madrugón
21:00 - III Ciclo Teatro 4ª Pared
Sala Compañía, 21 horas
jueves, 27-04-2017
00:00 - Calendario Pruebas Hípicas Feria del Caballo 2017
La reserva de entradas comenzará a partir del lunes 24 de Abril de 2017
00:00 - Primer Premio de Fotografía "Adrián Fatou"
Patrimonio Cultural y Arquitectura
00:00 - Desde el mirador de la Biblioteca (V edición)
Suspendida por mal tiempo la sesion del jueves 11 de mayo
10:00 - FLAMENCO EN EL AULA. Actividad: "Flamenco y Patrimonio San Miguel y Santiago. Dos barrios con mucho Arte"
Flamenco de Jerez Organizado por las Delegaciones de Educación y Juventud, Dinamización Cultural y Patrimonio, Unidad de flamenco y festivales musicales
10:00 - FLAMENCO EN EL AULA. Actividad: “Al compás de Jerez”
Flamenco de Jerez Organizado por las Delegaciones de Educación y Juventud, Dinamización Cultural y Patrimonio, Unidad de Flamenco y Festivales Musicales, y la Escuela de Arte de...
10:00 - FLAMENCO EN EL AULA. Actividad: “Andalucía y sus cantes”
Flamenco de Jerez Organizado por las Delegaciones de Educación y Juventud, Dinamización Cultural y Patrimonio, Unidad de flamenco y festivales musicales
18:00 - Conoce tu Patrimonio Arbóreo 2017
7 Abril y 5, 11 y 26 de Mayo, 2 de Junio
20:00 - Exposición Psiconatura
de Antonio Pérez Madrugón
20:00 - III Ciclo El Espejo de la Memoria
Del 27 de Septiembre al 6 de Junio
20:30 - Tango Show
Jueves 27 de Abril de 2017 a las 20.30 horas en Sala Compañía
21:00 - III Ciclo Teatro 4ª Pared
Sala Compañía, 21 horas
viernes, 28-04-2017
00:00 - Calendario Pruebas Hípicas Feria del Caballo 2017
La reserva de entradas comenzará a partir del lunes 24 de Abril de 2017
00:00 - Desde el mirador de la Biblioteca (V edición)
Suspendida por mal tiempo la sesion del jueves 11 de mayo
00:00 - Primer Premio de Fotografía "Adrián Fatou"
Patrimonio Cultural y Arquitectura
10:00 - FLAMENCO EN EL AULA. Actividad: “Andalucía y sus cantes”
Flamenco de Jerez Organizado por las Delegaciones de Educación y Juventud, Dinamización Cultural y Patrimonio, Unidad de flamenco y festivales musicales
10:00 - FLAMENCO EN EL AULA. Actividad: “Al compás de Jerez”
Flamenco de Jerez Organizado por las Delegaciones de Educación y Juventud, Dinamización Cultural y Patrimonio, Unidad de Flamenco y Festivales Musicales, y la Escuela de Arte de...
10:00 - FLAMENCO EN EL AULA. Actividad: "Flamenco y Patrimonio San Miguel y Santiago. Dos barrios con mucho Arte"
Flamenco de Jerez Organizado por las Delegaciones de Educación y Juventud, Dinamización Cultural y Patrimonio, Unidad de flamenco y festivales musicales
10:00 - 19º Salón Manga Jerez 2017
Edición Primavera 28-30 Abril
18:00 - Conoce tu Patrimonio Arbóreo 2017
7 Abril y 5, 11 y 26 de Mayo, 2 de Junio
20:00 - Exposición Psiconatura
de Antonio Pérez Madrugón
20:00 - III Ciclo El Espejo de la Memoria
Del 27 de Septiembre al 6 de Junio
20:30 - LA DAMA DEL ALBA
Teatro Teatro Dioniso LUIS GUERRA, dirección
21:00 - Flamenco más allá de la Frontera
Viernes 28 de Abril a las 21.00 horas en Sala Compañía
21:00 - III Ciclo Teatro 4ª Pared
Sala Compañía, 21 horas
sábado, 29-04-2017
00:00 - Primer Premio de Fotografía "Adrián Fatou"
Patrimonio Cultural y Arquitectura
00:00 - Calendario Pruebas Hípicas Feria del Caballo 2017
La reserva de entradas comenzará a partir del lunes 24 de Abril de 2017
00:00 - Desde el mirador de la Biblioteca (V edición)
Suspendida por mal tiempo la sesion del jueves 11 de mayo
10:00 - FLAMENCO EN EL AULA. Actividad: "Flamenco y Patrimonio San Miguel y Santiago. Dos barrios con mucho Arte"
Flamenco de Jerez Organizado por las Delegaciones de Educación y Juventud, Dinamización Cultural y Patrimonio, Unidad de flamenco y festivales musicales
10:00 - 19º Salón Manga Jerez 2017
Edición Primavera 28-30 Abril
10:00 - FLAMENCO EN EL AULA. Actividad: “Andalucía y sus cantes”
Flamenco de Jerez Organizado por las Delegaciones de Educación y Juventud, Dinamización Cultural y Patrimonio, Unidad de flamenco y festivales musicales
10:00 - FLAMENCO EN EL AULA. Actividad: “Al compás de Jerez”
Flamenco de Jerez Organizado por las Delegaciones de Educación y Juventud, Dinamización Cultural y Patrimonio, Unidad de Flamenco y Festivales Musicales, y la Escuela de Arte de...
14:00 - Espectáculo Flamenco. “Del tabanco a la peña” , Tabanco El Pasaje y Peña La Buleria
Flamenco de Jerez Organizado por Tabanco El Pasaje y Peña La Buleria
17:00 - Visita guiada Palacio Riquelme
Programa Conoce tu Patrimonio 2017. Visitas a las 17h. / 18h. / 19h.
18:00 - Conoce tu Patrimonio Arbóreo 2017
7 Abril y 5, 11 y 26 de Mayo, 2 de Junio
19:00 - CANTAJUEGO
CONCIERTO
20:00 - III Ciclo El Espejo de la Memoria
Del 27 de Septiembre al 6 de Junio
21:00 - III Ciclo Teatro 4ª Pared
Sala Compañía, 21 horas
domingo, 30-04-2017
00:00 - Calendario Pruebas Hípicas Feria del Caballo 2017
La reserva de entradas comenzará a partir del lunes 24 de Abril de 2017
00:00 - Primer Premio de Fotografía "Adrián Fatou"
Patrimonio Cultural y Arquitectura
00:00 - Desde el mirador de la Biblioteca (V edición)
Suspendida por mal tiempo la sesion del jueves 11 de mayo
10:00 - FLAMENCO EN EL AULA. Actividad: “Andalucía y sus cantes”
Flamenco de Jerez Organizado por las Delegaciones de Educación y Juventud, Dinamización Cultural y Patrimonio, Unidad de flamenco y festivales musicales
10:00 - FLAMENCO EN EL AULA. Actividad: “Al compás de Jerez”
Flamenco de Jerez Organizado por las Delegaciones de Educación y Juventud, Dinamización Cultural y Patrimonio, Unidad de Flamenco y Festivales Musicales, y la Escuela de Arte de...
10:00 - FLAMENCO EN EL AULA. Actividad: "Flamenco y Patrimonio San Miguel y Santiago. Dos barrios con mucho Arte"
Flamenco de Jerez Organizado por las Delegaciones de Educación y Juventud, Dinamización Cultural y Patrimonio, Unidad de flamenco y festivales musicales
10:00 - 19º Salón Manga Jerez 2017
Edición Primavera 28-30 Abril
18:00 - Conoce tu Patrimonio Arbóreo 2017
7 Abril y 5, 11 y 26 de Mayo, 2 de Junio
20:00 - III Ciclo El Espejo de la Memoria
Del 27 de Septiembre al 6 de Junio
21:00 - III Ciclo Teatro 4ª Pared
Sala Compañía, 21 horas
Descargar app Agenda Jerez

Seleccione una categoria:

Portal de Transparencia
Incidencia en vía pública
Notas Prensa
Acceso a Planes Especiales - Fondos Europeos

 

DESTACADOS

Contacto
Teléfonos
Correo Ciudadano
Enlaces
Empleo
Wifi Jerez
Tráfico
Transportes
Farmacias
Cines
Callejero
Turismo