Resultados de las elecciones de representantes de la Alcaldía en las Barriadas Rurales de Jerez 2008

Las elecciones a para representantes de la Alcaldía en 15 barriadas rurales de Jerez han concluido con los siguientes resultados:

  • Mesas de Asta: 212 votos (53,40% de participación)
    Juan Manuel Caballero López (PSOE-A): 211 votos (99,53%)
  • Gibalbín: 252 votos (52,72%)
    Juan Palma Sánchez (PSOE-A): 221 votos (87,70%)
  • El Mojo: 113 votos (71,52%)
    María de los Ángeles Muñoz Doblas (PSOE-A): 72 votos (63,72%)
    Diego Sánchez Coronil (PP): 39 votos (34,51%)
  • Majarromaque: 150 votos (49,02%)
    Josefa Sánchez Clavijo (PSOE-A): 116 votos (77,33%)
    Juan Benítez Sánchez (PP): 28 votos (18,67%)
  • La Corta: 88 votos (37,77%)
    Ana María Velasco Morón (PSOE-A): 84 votos (95,45%)
  • Rajamancera: 179 votos (59,47%)
    Susana Corredera Arenas (PSOE-A): 89 votos (49,72%)
    Jacinto Ramírez Ramírez (Independiente): 19 votos (10,61%)
    José Ángel Benito Pinto (Independiente): 69 votos (38,55%)
  • Las Pachecas: 172 votos (51,19%)
    Manuel Guerra Montero (PSOE-A): 81 (47,09%)
    Francisca Archidona Núñez (PP): 87 (50,58%)
  • El Portal: 159 votos (32,85%)
    Verónica Alba Caro (PSOE-A): 150 votos (94,34%)
  • Torremelgarejo: 189 votos (65,85%)
    Manuel Garrido Aguilera (PSOE-A): 136 votos (71,96%)
    Manuel Ayllón Vidal (PP): 22 votos (11,64%)
    Inés Sánchez Cristóbal (Independiente): 27 votos (14,29%)
  • La Ina: 157 votos (42,66%)
    Mónica Castellet Andrades (PSOE-A): 156 (99,36%)
  • Lomopardo: 132 votos (55,70%)
    Catalina Hidalgo López (PSOE-A): 61 votos (46,21%)
    Ana Isabel Durán Hernández (PSA): 25 votos (18,94%)
    Antonio Santos Tirado (Independiente): 46 votos (34,85%)
  • Las Tablas: 143 votos (55,86%)
    Francisco Javier Ruiz González (PSOE-A): 92 votos (64,34%)
    Juan Harana Morales (Independiente): 49 votos (34,27%)
  • Mesas de Santa Rosa: 54 votos (45,76%)
    Rafael Gómez Cózar (PSOE-A): 54 votos (100%)
  • Los Albarizones: 110 votos (37,80%)
    Francisco Frías Navarro (PSOE-A): 105 votos (95,45%)
  • Puente de La Guareña: 94 votos (32,41%)
    Ángel Ruiz Romero (PSOE-A): 92 votos (97,87%)