Programación Casetas Peñas Flamencas Feria del Caballo 2017

sábado 20 de mayo 2017

Categoría: Feria del Caballo


Del 13 al 20 de Mayo

 

Peña Flamenca La Bulería
C/ Lola Flores, caseta número 1

 

-Sábado, 13 de mayo. 22.30 horas

Cuadro de Fernando Jiménez

-Domingo, 14 de mayo. 19.30 horas

Cuadro de Eva Rubichi

-Lunes, 15 de mayo. 19.30 horas

Cuadro de Juanillorro

-Martes, 16 de mayo. 19.30 horas

Cuadro de Eva Rubichi

-Miércoles, 17 de mayo. 19.30 horas

Cuadro de Fernando Jiménez

-Jueves, 18 de mayo. 19.30 horas

Cuadro de Juanillorro

-Viernes, 19 de mayo. 19.30 horas

Sabor a Plazuela

-Sábado, 20 de mayo. 19.30 horas

Cuadro de Mateo Soleá



Peña Flamenca Buena Gente
C/ Lola Flores, caseta número 68
Tarde: 17.30 horas. Noche: 24 horas

 

-Sábado, 13 de mayo (Día del Socio)

Noche: Fania Zarzana y Dolores de Perikín con Fernando del Morao

-Domingo, 14 de mayo

Tarde: “Dabadabá” , con Israel López, Carmen La Cantarota, Juan de la Morena, María Márquez e Ismael Heredia.

Noche: Lidia Hernández e Israel López

-Lunes, 15 de mayo

Tarde: El Sopa y familia

-Martes, 16 de mayo

Tarde: “Hulleeee” con Israel López, Carmen La Cantarota, María Márquez, Ana de los Reyes e Ismael Heredia

Noche: Lidia Hernández e Israel López

-Miércoles, 17 de mayo

Tarde: Fania Zarzana y Dolores de Perikín con Fernando del Morao

Noche: Sabor a Plazuela

-Jueves, 18 de mayo

Tarde: “Cógeme que me caigo” con Israel López, Carmen La Cantarota, María Márquez, Momo Moneo y Paco Lara

Noche: María y Tomasa Santiago

-Viernes, 19 de mayo

Tarde: “El Sopa y familia” con la participación especial de Samara y Rocío Carrasco y la presentación de su nuevo single “Vente tu pa mi”

Noche: Familia Mijita, Mijita padre con Alfonso y José

-Sábado, 20 de mayo

Tarde: Sabor a Plazuela

Noche: Fania Zarzana y Dolores de Perikín con Fernando del Morao



Peña Flamenca Los Cernícalos
C/ Manuel Moneo, caseta número 80

Las actuaciones contarán con dos pases, el primero a las 21 horas (excepto el Día del Socio que tendrá el primer pase a las 17.30 horas y el segundo a las 19 horas)

-Sábado, 13 de mayo (Día del socio)

Al cante: Amara Román

Al toque: Niño Manuel

-Domingo, 14 de mayo

Al cante: Remedios Reyes

Al toque: Nano Reyes

-Lunes, 15 de mayo

Al cante: Manuel ‘El Borrico’

Al toque: Juan Manuel Moneo

-Jueves, 18 de mayo

Al cante: Coral de los Reyes, Ana de los Reyes, Eva Rubichi

Al toque: Domingo Rubichi

-Viernes, 19 de mayo

Al cante: Juan Lara

Al toque: Juanma Aguilar




Otras noticias

Últimas noticias:

ANTONIO OROZCO

Músicas de Hoy


ANTONIO OROZCO

Músicas de Hoy


FILM SYMPHONY ORCHESTRA

Concierto

CONSTANTINO MARTÍNEZ-ORTS, director musical


PEPE DEL MORAO

Sala Paúl

Ciclo Toca Toque

Colaboración especial: DIEGO DEL MORAO Y BERNARDO PARRILLA


ISRAEL GALVÁN

Teatro Villamarta


MANUEL TAÑÉ

Palacio Villavicencio

Ciclo Los Conciertos de Palacio


YÉSSICA BREA. FERNANDO JIMÉNEZ

Sala Compañía

Ciclo Savia Nueva y Universal


Ir al archivo ->