Del 23 de febrero al 1 de marzo

Mañanas

  • ALMUDENA SERRANO COMPLETO
    Introducción al baile por tangos.
    Nivel: INICIACIÓN 1
    Horario: de 10.00 a 11.50 h
    Lugar: Teatro Villamarta. SUM3

  

  • PILAR OGALLA COMPLETO
    Técnica de la guajira con bata de cola y abanico
    Nivel: BÁSICO
    Horario: de 10.00 a 12.20 h
    Lugar: Bodega González Byass
  • LA MONETA COMPLETO
    Técnica de los tarantos.
    Nivel: BÁSICO
    Horario: de 10.00 a 12.20 h
    Lugar: Palacio de Villapanés 2
  • ANTONIO EL PIPA COMPLETO
    Técnica del baile por rondeña.
    Nivel: BÁSICO
    Horario: de 10.00 a 12.20 h
    Lugar: Palacio de Villapanés 1

 

 

 

  • MARCO FLORES COMPLETO
    Técnica y estilo del baile por siguiriya.
    Nivel: MEDIO
    Horario: de 10.00 a 12.20 h
    Lugar: Estudio Andrés Peña y Pilar Ogalla


  • ROCÍO CORAL
    Técnica y estilo de la bata de cola*.
    Nivel: MEDIO
    Horario: de 10.00 a 12.20 h
    Lugar: Teatro Villamarta SUM2

  • RAFAELA CARRASCO COMPLETO
    Estilo y coreografía del baile por soleá.
    Nivel: PERFECCIONAMIENTO
    Horario: de 10.00 a 12.20 h
    Lugar: Peña Tío José de Paula




Mediodías

  • BEATRIZ MORALES COMPLETO
    Técnica del baile por alegrías.
    Nivel: INICIACIÓN 2
    Horario: de 13.00 a 14.50 h
    Lugar: Palacio de Villapanés 1

  

  • ANGELITA GÓMEZ COMPLETO
    Técnica de las bulerías de Jerez.
    Nivel: BÁSICO
    Horario: de 13.00 a 15.20 h
    Lugar: Teatro Villamarta SUM3

  

  • INMACULADA AGUILAR COMPLETO
    Técnica del baile por soleá.
    Nivel: BASICO
    Horario: de 13.00 a 15.20 h
    Lugar:Teatro Villamarta SUM2

  

  • RAFAELA CARRASCO COMPLETO
    Técnica de los tientos.
    Nivel: BÁSICO
    Horario: de 13.00 a 15.20 h
    Lugar: Peña Tío José de Paula
  • MANUEL LIÑÁN COMPLETO
    Técnica y estilo del baile por tangos. 
    Nivel: MEDIO
    Horario: de 13.00 a 15.20 h
    Lugar: Bodega González Byass

  

  • LA MONETA COMPLETO
    Técnica y estilo de la zambra.
    Nivel: MEDIO
    Horario: de 13.00 a 15.20 h
    Lugar: Palacio de Villapanés 2

  

  • ANDRÉS PEÑA COMPLETO
    Técnica y estilo de las bulerías.
    Nivel: MEDIO
    Horario: de 13.00 a 15.20 h
    Lugar: Estudio Andrés Peña y Pilar Ogalla

Tardes

  • BEATRIZ MORALES COMPLETO
    Introducción al baile por bulerías.
    Nivel: INICIACIÓN 2
    Horario: de 16.00 a 17.50 h
    Lugar: Palacio Villapanés 1

   

  • ANDRÉS PEÑA COMPLETO
    Técnica de los jaleos extremeños.
    Nivel: BÁSICO
    Horario: de 16.00 a 18.20 h
    Lugar: Estudio Andrés Peña y Pilar Ogalla

   

  • MARÍA JOSÉ FRANCO
    Técnica de los caracoles con abanico.
    Nivel: BÁSICO
    Horario: de 16.00 a 18.20 h
    Lugar: Teatro Villamarta SUM2

  

  • GALA VIVANCOS
    Curso de Danza Española. Técnica y montaje.
    Nivel: BÁSICO
    Horario: de 16.00 a 18.20 h
    Lugar: Palacio Villapanés 2
  • OLGA PERICET COMPLETO
    Técnica y estilo del baile por alegrías.
    Nivel: MEDIO
    Horario: de 16.00 a 18.20 h
    Lugar: Teatro Villamarta SUM3

  

  • MARÍA DEL MAR MORENO
    Técnica y estilo de la soleá por bulerías.
    Nivel: MEDIO
    Horario: de 16.00 a 18.20 h
    Lugar: Peña Tío José de Paula

  

  • JAVIER LATORRE COMPLETO
    Técnica y estilo del baile por farruca.
    Nivel: MEDIO
    Horario: de 16.00 a 18.20 h
    Lugar: Bodega González Byass

Del 3 al 9 de marzo

Mañanas

  • IRENE CARRASCO  COMPLETO
    Introducción al baile por alegrías.
    Nivel: INICIACIÓN 2
    Horario: de 10.00 a 11.50 h
    Lugar: Teatro Villamarta SUM3

  

  • ISABEL BAYÓN COMPLETO
    Técnica de la caña.
    Nivel: BÁSICO
    Horario: de 10.00 a 12.20 h
    Lugar: Teatro Villamarta SUM2

  

  • ÁNGEL MUÑOZ COMPLETO
    Técnica del baile por soleá.
    Nivel: BÁSICO
    Horario: de 10.00 a 12.20 h
    Lugar: Estudio Andrés Peña y Pilar Ogalla

  

  • MANUELA CARPIO COMPLETO
    Técnica del baile por alegrías.
    Nivel: BÁSICO
    Horario: de 10.00 a 12.20 h
    Lugar: Bodega González Byass
  • ALICIA MÁRQUEZ
    Técnica y estilo de los tientos tangos.
    Nivel: MEDIO
    Horario: de 10.00 a 12.20 h
    Lugar: Palacio Villapanés 2

  

  • ANTONIO MOLINA "EL CHORO"
    Técnica y estilo de los tarantos.
    Nivel: MEDIO
    Horario: de 10.00 a 12.20 h
    Lugar: Palacio Villapanés 1

  

  • MERCEDES RUIZ COMPLETO
    Técnica y estilo del baile por siguiriya.
    Nivel: MEDIO
    Horario: de 10.00 a 12.20 h
    Lugar: Peña Tío José de Paula

Mediodías

  • CARMEN HERRERA COMPLETO
    Introducción a las bulerías.
    Nivel: INICIACIÓN 1
    Horario: de 13.00 a 14.50 h
    Lugar: Palacio de Villapanés 2

  

  • ANGELITA GÓMEZ  COMPLETO
    Técnica de las bulerías de Jerez
    Nivel: BÁSICO
    Horario: de 13.00 a 15.20 h
    Lugar: Teatro Villamarta SUM3

  

  • ÁNGEL MUÑOZ COMPLETO
  • Técnica de los abandolaos.
    Nivel: BÁSICO
    Horario: de 13.00 a 15.20 h
    Lugar: Estudio Andrés Peña y Pilar Ogalla

  

  • MERCEDES RUIZ COMPLETO
    Técnica del baile por rondeña.
    Nivel: BÁSICO
    Horario: de 13.00 a 15.20 h
    Lugar: Peña Tío José de Paula
  • MANUEL BETANZOS 1 PLAZA
    Técnica y estilo de la caña.
    Nivel: MEDIO
    Horario: de 13.00 a 15.20 h
    Lugar: Teatro Villamarta SUM2

  

  • LEONOR LEAL
    Técnica y estilo de las bulerías.
    Nivel: MEDIO
    Horario: de 13.00 a 15.20 h
    Lugar: Palacio Villapanés 1

  

  • CONCHA JAREÑO COMPLETO
    Técnica y estilo de la guajira con abanico.
    Nivel: MEDIO
    Horario: de 13.00 a 15.20 h
    Lugar: Bodega González Byass

Tardes

  • JUAN ANTONIO TEJERO COMPLETO
    Introducción a la soleá por bulerías.
    Nivel: INICIACIÓN 2
    Horario: de 16.00 a 17.50 h
    Lugar: Estudio Andrés Peña y Pilar Ogalla

  

  • Mª JOSÉ LEÓN SOTO
    Técnica del baile por tientos.
    Nivel: BÁSICO
    Horario: de 16.00 a 18.20 h
    Lugar: Palacio Villapanés 2

  

  • JOSÉ GALÁN
    Flamenco Inclusivo
    Horarios: de 16.00 a 17.15 h
                   de 17.30 a 18.45 h
    Lugar: Palacio Villapanés 1

  

  • MANUEL BETANZOS 1 PLAZA
    Técnica del garrotín (con sombrero)
    Nivel: BÁSICO
    Horario: de 16.00 a 18.20 h
    Lugar: Teatro Villamarta SUM2
  • ANA MORALES COMPLETO
    Técnica y estilo de la soleá con bata de cola*.
    Nivel: MEDIO
    Horario: de 16.00 a 18.20 h
    Lugar: Bodega González Byass
  • DOMINGO ORTEGA
    Técnica y estilo del baile por tangos.
    Nivel: MEDIO
    Horario: de 16.00 a 18.20 h
    Lugar: Peña Tío José de Paula

  

  • JAVIER LATORRE
    Estilo y coreografía de los cantiñas.
    Nivel: PERFECCIONAMIENTO
    Horario: de 16.00 a 18.20 h
    Lugar: Teatro Villamarta SUM3

*Es necesario tener experiencia previa en el manejo de la bata de cola para la realización de estos cursos en niveles medios y perfeccionamiento