Del 23 de febrero al 1 de marzo

Mañanas

  • ALMUDENA SERRANO
    Introducción al baile por tangos.
    Nivel: INICIACIÓN 1
    Horario: de 10.00 a 11.50 h

 

 

  • PILAR OGALLA
    Técnica de la guajira con bata de cola y abanico
    Nivel: BÁSICO
    Horario: de 10.00 a 12.20 h

 

 

  • LA MONETA
    Técnica de los tarantos.
    Nivel: BÁSICO
    Horario: de 10.00 a 12.20 h 

 

  • ANTONIO EL PIPA
    Técnica del baile por rondeña.
    Nivel: BÁSICO
    Horario: de 10.00 a 12.20 h

 

 

 

  • MARCO FLORES
    Técnica y estilo del baile por siguiriya.
    Nivel: MEDIO
    Horario: de 10.00 a 12.20 h


  • ROCÍO CORAL
    Técnica y estilo de la bata de cola*.
    Nivel: MEDIO
    Horario: de 10.00 a 12.20 h

  • RAFAELA CARRASCO
    Estilo y coreografía del baile por soleá.
    Nivel: PERFECCIONAMIENTO
    Horario: de 10.00 a 12.20 h




Mediodías

  • BEATRIZ MORALES
    Técnica del baile por alegrías.
    Nivel: INICIACIÓN 2
    Horario: de 13.00 a 14.50 h

  

  • ANGELITA GÓMEZ 
    Técnica de las bulerías de Jerez.
    Nivel: BÁSICO
    Horario: de 13.00 a 15.20 h

  

  

  • RAFAELA CARRASCO
    Técnica de los tientos.
    Nivel: BÁSICO
    Horario: de 13.00 a 15.20 h
  • MANUEL LIÑÁN
    Técnica y estilo del baile por tangos.
    Nivel: BÁSICO
    Horario: de 13.00 a 15.20 h

  

  • LA MONETA
    Técnica y estilo de la zambra.
    Nivel: MEDIO
    Horario: de 13.00 a 15.20 h

  

  • ANDRÉS PEÑA
    Técnica y estilo de las bulerías.
    Nivel: MEDIO
    Horario: de 13.00 a 15.20 h

Tardes

  • GEMA MONEO
    Introducción al baile por bulerías.
    Nivel: INICIACIÓN 2
    Horario: de 16.00 a 17.50 h

   

  • GEMA MONEO
    Introducción al baile por bulerías.
    Nivel: INICIACIÓN 2
    Horario: de 16.00 a 17.50 h

  

  • ANDRÉS PEÑA
    Técnica de los jaleos extremeños.
    Nivel: BÁSICO
    Horario: de 16.00 a 18.20 h

   

  • MARÍA JOSÉ FRANCO
    Técnica de los caracoles con abanico.
    Nivel: BÁSICO
    Horario: de 16.00 a 18.20 h

  

  • GALA VIVANCOS
    Curso de Danza Española. Técnica y montaje.
    Nivel: BÁSICO
    Horario: de 16.00 a 18.20 h 
  • OLGA PERICET
    Técnica y estilo del baile por alegrías.
    Nivel: MEDIO
    Horario: de 16.00 a 18.20 h

  

  • MARÍA DEL MAR MORENO
    Técnica y estilo de la soleá por bulerías.
    Nivel: MEDIO
    Horario: de 16.00 a 18.20 h

  

  • JAVIER LATORRE 
    Técnica y estilo del baile por farruca.
    Nivel: MEDIO
    Horario: de 16.00 a 18.20 h

Del 3 al 9 de marzo

Mañanas

  • IRENE CARRASCO
    Introducción al baile por alegrías.
    Nivel: INICIACIÓN 2
    Horario: de 10.00 a 11.50 h

  

  • ISABEL BAYÓN
    Técnica de la caña.
    Nivel: BÁSICO
    Horario: de 10.00 a 12.20 h

  

  • ÁNGEL MUÑOZ
    Técnica del baile por soleá.
    Nivel: BÁSICO
    Horario: de 10.00 a 12.20 h

  

  • MANUEL CARPIO
    Técnica del baile por alegrías.
    Nivel: BÁSICO
    Horario: de 10.00 a 12.20 h
  • ALICIA MÁRQUEZ
    Técnica y estilo de los tientos tangos.
    Nivel: MEDIO
    Horario: de 10.00 a 12.20 h

  

  • EL CHORO
    Técnica y estilo de los tarantos.
    Nivel: MEDIO
    Horario: de 10.00 a 12.20 h

  

  • MERCEDES RUIZ
    Técnica y estilo del baile por siguiriya.
    Nivel: MEDIO
    Horario: de 10.00 a 12.20 h

Mediodías

  • CARMEN HERRERA
    Introducción al baile por tangos.
    Nivel: INICIACIÓN 1
    Horario: de 13.00 a 14.50 h

  

  • ANGELITA GÓMEZ 
    Técnica de las bulerías de Jerez
    Nivel: BÁSICO
    Horario: de 13.00 a 15.20 h

  

  • ÁNGEL MUÑOZ
    Técnica de los abandolaos.
    Nivel: BÁSICO
    Horario: de 13.00 a 15.20 h

  

  • MERCEDES RUIZ
    Técnica del baile por rondeña.
    Nivel: BÁSICO
    Horario: de 13.00 a 15.20 h
  • MANUEL BETANZOS
    Técnica y estilo de la caña.
    Nivel: MEDIO
    Horario: de 13.00 a 15.20 h

  

  • LEONOR LEAL
    Técnica y estilo de las bulerías.
    Nivel: MEDIO
    Horario: de 13.00 a 15.20 h

  

  • CONCHA JAREÑO
    Técnica y estilo de la guajira con abanico.
    Nivel: MEDIO
    Horario: de 13.00 a 15.20 h

Tardes

  • JUAN ANTONIO TEJERO
    Introducción a la soleá por bulerías.
    Nivel: INICIACIÓN 2
    Horario: de 16.00 a 17.50 h

  

  

  • JOSÉ GALÁN
    Flamenco Inclusivo
    Horarios: de 16.00 a 17.15 h
                   de 17.30 a 18.45 h

  

  • MANUEL BETANZOS
    Técnica del garrotín (con sombrero)
    Nivel: BÁSICO
    Horario: de 16.00 a 18.20 h 
  • ANA MORALES
    Técnica y estilo de la soleá con bata de cola*.
    Nivel: MEDIO
    Horario: de 16.00 a 18.20 h
  • DOMINGO ORTEGA
    Técnica y estilo del baile por tangos.
    Nivel: MEDIO
    Horario: de 16.00 a 18.20 h

  

  • JAVIER LATORRE
    Estilo y coreografía de los cantiñas.
    Nivel: PERFECCIONAMIENTO
    Horario: de 16.00 a 18.20 h

*Es necesario tener experiencia previa en el manejo de la bata de cola para la realización de estos cursos en niveles medios y perfeccionamiento